Хлебобулочные изделия дешевле в местной пекарне, чем в магазинах и качество намного выше. Кое-что можно купить на фермах. Есть махонькие магазинчики и заправки с магазинчиками, но там обычно покупают те, кт или в дороге и им быстро нужно или кому-то, опять же, что-то очень быстро нужно. Есть большие магазины, мелкооптовые, можно членство купить, я пробовала играть с ними, но практически всё, как оказалось, можно покупать в супермаркетах дешевле. За годы вобще сложилось, что покупаем товары одних и тех же фирм, выбрав, что нравится, поэтому я подбираю распродажи и уценки так, чтобы это было то, что нам нужно, а не что сейчас уценяют. Если в мелкооптовом, например, 1 баночка й огурта будет 90 центов, в упаковке, если не ошибаюсь, 10 (или 12? давно не покупаю), но там только такие, которые мы не едим, то мне удобнее купить в другом магазине, на распродаже, по 99 центов или по 1 доллару, но такие, которые будут есть мои домашние. Для сравнения: один и тот же й огурт может стоить от 75 центов (распродажа+купон) и до $1.60. Каждый выбирает, где и когда ему покупать. И никой болтовни о "спекуляции". Каждый назначает ту цену, за которую думает, что сможет продать. Кто-то разоряется, кто-то выживает. По большому счёту если, в США прожить проще, чем в Европе. Многие мои знакомые удивляются ценам, считая, что очень дёшево.
no subject
Date: 2016-03-07 01:53 am (UTC)Есть большие магазины, мелкооптовые, можно членство купить, я пробовала играть с ними, но практически всё, как оказалось, можно покупать в супермаркетах дешевле. За годы вобще сложилось, что покупаем товары одних и тех же фирм, выбрав, что нравится, поэтому я подбираю распродажи и уценки так, чтобы это было то, что нам нужно, а не что сейчас уценяют. Если в мелкооптовом, например, 1 баночка й огурта будет 90 центов, в упаковке, если не ошибаюсь, 10 (или 12? давно не покупаю), но там только такие, которые мы не едим, то мне удобнее купить в другом магазине, на распродаже, по 99 центов или по 1 доллару, но такие, которые будут есть мои домашние. Для сравнения: один и тот же й огурт может стоить от 75 центов (распродажа+купон) и до $1.60. Каждый выбирает, где и когда ему покупать. И никой болтовни о "спекуляции". Каждый назначает ту цену, за которую думает, что сможет продать. Кто-то разоряется, кто-то выживает. По большому счёту если, в США прожить проще, чем в Европе. Многие мои знакомые удивляются ценам, считая, что очень дёшево.